Обновляем цены. Уточняйте, пожалуйста, актуальность у менеджеров.

Химитек Полидез-Dry порошкообразное дезинфицирующее средство, 60г, арт.011325, ХИМИТЕК

Код товара
9972
Производитель
SKU
011325
UPC
011325
Уточняйте наличие у менеджеров
503
шт.
Быстрый заказ
Химитек Полидез-Dry порошкообразное дезинфицирующее средство, 60г, арт.011325, ХИМИТЕК
Химитек Полидез-Dry порошкообразное дезинфицирующее средство, 60г, арт.011325, ХИМИТЕК
Информация о покупателе:
шт.

ХИМИТЕК 011325 описание

Химитек Полидез-Dry предназначен для текущей, окончательной и профилактической дезинфекции в медицинских учреждениях, дошкольных, школьных, пенитенциарных учреждениях, предприятиях пищевой промышленности и общественного питания, общественных учреждениях, объектах ветеринарного надзора и др. Рекомендуется для дезинфекции, дезинфекции высокого уровня (ДАН) и стерилизации медицинских изделий, в том числе хирургических и медицинских инструментов; дезинфекция воздуха и поверхностей установок, сантехники, систем вентиляции и кондиционирования,обеззараживание медицинских отходов, крови и биологических выделений. Применяется для дезинфекции технологического оборудования, трубопроводов, емкостей и других различных поверхностей. Используется для дезинфекции пищевых продуктов.

Эффективен против патогенной микрофлоры различной этиологии: бактериальной, вирусной и грибковой, в том числе плесневой.

Действующее вещество (ДВ): надуксусная кислота (НУК), которая образуется в процессе химической реакции при растворении средства в воде.

Микробиологическая активность

Средство активно в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий, в том числе возбудителей туберкулёза (тестировано на Mycobacterium terrae), стафилококка золотистого (тестировано на Staphylococcus aureus), легионеллёза (тестировано на Legionella migdadei), а также бактерий группы кишечной палочки (тестировано на Escherichia coli), вирусов (тестировано на тест-вирусах полиомиелита 1 типа и аденовируса), патогенных грибов рода Candida и Trichophyton, плесневых грибов (тестировано на Aspergillus niger); средство обладает спороцидными свойствами (тестировано на споровой форме тест-штаммов Bacillus cereus, Bacillus anthracis, Bacillus subtilis).

Назначение:

  • дезинфекция поверхностей и оборудования в ЛПО, детских учреждениях, на предприятиях пищевой промышленности, объектах ветеринарного надзора, стационарных и подвижных объектах железнодорожного транспорта, предприятиях транспортного комплекса;
  • дезинфекция кувезов и приспособлений к ним, барокамер;
  • дезинфекция комплектующих деталей наркозно-дыхательной аппаратуры, анестезиологического оборудования;
  • дезинфекция медицинских отходов;
  • дезинфекция медицинских инструментов (включая хирургические и стоматологические);
  • дезинфекция высокого уровня (ДВУ) эндоскопов;
  • стерилизация изделий медицинского назначения;
  • обеззараживание продуктов питания;
  • дезинфекция санитарного транспорта и транспорта для перевозки пищевых продуктов;
  • обработка поверхностей, поражённых плесенью;
  • дезинфекция воздуха, систем вентиляции и кондиционирования воздуха;
  • проведение генеральных уборок;
  • дезинфекция мусороуборочного оборудования;
  • дезинфекция помещений и оборудования на предприятиях фармацевтической промышленности;
  • дезинфекция помещений, оборудования на предприятиях общественного питания, продовольственной торговли, бассейнах, банях, парикмахерских и других учреждениях различного профиля.

Особенности:

  • водные растворы средства не оказывают коррозионного действия на поверхности металлов;
  • устраняет нежелательные запахи;
  • эффективно удаляет пятна от чая, кофе, крови, вина и т.п.

Способ применения:

Не допускается нарушение температурного режима растворения и применения выше 40°C во избежание снижения активности средства.

Средство используют в виде 0,15–4,0% рабочих растворов, которые готовят в ёмкостях из любого материала. В ёмкость наливают питьевую воду, добавляют расчётное количество порошка, отобранного мерной ложкой, и тщательно перемешивают до полного растворения. Через 30 минут раствор готов для применения. Температурный режим применения – от 15 до 40°C.

Дезинфекцию проводят способами протирания, замачивания, погружения, орошения. По окончании дезинфекции поверхность следует промыть питьевой водой.

Срок годности рабочих растворов – в течение 24 часов при условии хранения в закрытой ёмкости, вдали от нагревательных приборов, в местах, защищённых от попадания прямых солнечных лучей.

Состав:

Перекисные соли 30% и более; активатор 15% или более, но менее 30%; комплексообразователь 15% или более, но менее 30%; анионный ПАВ <5%.

Внешний вид и физико-химические свойства:

Порошок рассыпчатый, без запаха, цвет от белого до светло-бежевого. Рабочие растворы средства обладают низким пенообразованием и могут иметь слабый запах уксусной кислоты. Показатель pH1% раствора 6,0–8,5.

Экология:

Средство подвержено быстрому разложению под действием природных факторов с образованием воды, небольших количеств кислорода и уксусной кислоты. Избегать попадания средства в почву, водоёмы, канализацию.

Форма поставки:

Средство поставляется в порошкообразной форме массой нетто 60 г и 700 г в упаковках многоразового использования из полимерного материала.

Меры предосторожности:

По степени воздействия на организм человека средство относится к 4-му классу опасности (вещества малоопасные) при нанесении на кожу и при ингаляционном воздействии летучих компонентов (в форме порошка), при введении в желудок – к 3-му классу опасности (вещества умеренно опасные) по ГОСТ 12.1.007-76.

Избегать попадания средства в глаза и на кожу. При работе со средством рекомендуется пользоваться резиновыми перчатками. В случае попадания средства в глаза или на кожные покровы промыть проточной водой.

Средство биоразлагаемо. Более полная информация по безопасному обращению с данным продуктом приведена в паспорте безопасности.

Хранение:

Хранить в тёмных, сухих, крытых и вентилируемых складских помещениях при температуре от 0 до 30°C, обеспечивающих защиту от высоких температур, воздействия прямых солнечных лучей, вдали от влаги, кислот, щелочей, тяжёлых металлов и их соединений, а также сильных окислителей. Высота штабеля при хранении и транспортировании в картонных ящиках не должна превышать 2,5 м, а для групповых упаковок – 1,5 м.

Срок годности: 1 год при соблюдении условий хранения в невскрытой упаковке производителя.

ХИМИТЕК 011325 характеристики

Величина рН 6,0–8,5
Объем 60г.
Страна производства Россия
Тип антисептик
Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Капча
Доставка по России!
Налаженные пути доставки в регионы.
Самовывоз
СПБ, пр. Шаумяна, д. 4
Сделаем отсрочку!
Заключим договор и будем плодотворно работать.