Обновляем цены. Уточняйте, пожалуйста, актуальность у менеджеров.

Жидкое мыло и триклозан: век мой, век учись

Купить жидкое мыло или не стоит?

Добрый день, друзья! Представляем Вам очередную статью по нашей тематики, которая встретилась нам. Надеемся, что Вас она заинтересует и обезопасит.

Миннесота становится первым штатом, в котором запретили использование триклозана, как добавку в жидкое мыло и крем-мыло, избавившись от не сильно эффективного и вредного для здоровья ингредиента.

Жидкое мыло которое делает вас больным? Должно быть вы моете одним из таких, если вы покупаете жидкое антибактериальное мыло, которое в настоящее время представлено на рынке. Имея в своем составе триклозан и, не работая так, как это показано в рекламах, это жидкое мыло, напротив, причиняет вред вашему здоровью.

В настоящее время Миннесота стала первым штатом в стране, который запретил использование химиката в продуктах личной гигиены, включая жидкое мыло, крем-мыло, дезодоранты, зубную пасту, средства для полоскания рта. Запрет вступает в силу с 2017 года и станет большим шагом к устранению триклозана на территории всей страны. Некоторые компании, такие как Proctor & Gamble или Johnson & Johnson прекратят выпускать продукты, содержащие триклозан еще раньше, в связи с нарастающим давлением покупателей.

Что плохого в этом триклозане, так или иначе? На самом деле много всего. Это химикат, разрушающий эндокринную систему, то есть изменяющий соотношение гормонов в организме человека. Исследования на лабораторных  животных показывают, что триклозан изменяет соотношение  половых гармонов у лабораторных животных, а также препятствует развитию гормона щитовидной железы у лягушек и крыс. Использование продуктов, содержащих триклозан, может также создать у бактерий иммунитет к антибиотикам. Не смотря на то, что федеральному правительству было известно о некоторых из этих проблем в течении многих десятилетий (они даже рекомендовали избавить жидкое мыло и крем-мыло от триклозана еще в далеком 1978), Комиссия по Питанию и Медикаментам приняла реальные меры только сейчас.

Этот шаг был результатом иска Главы Комитета по Защите Природных Ресурсов, поданного в 2010 году. Цель иска была в том, чтобы заставить агентство решить вопрос по поводу безопасности триклозана. Как результат, комиссия по питанию и медикаментам объявила в декабре, что обяжет производителей доказать, что триклозан безопасен и работает лучше чем обычное туалетное мыло с водой. (Более двадцати независимых исследований утверждают, что он вреден).

Несмотря на добровольные действия со стороны некоторых компаний, триклозан содержит 75% видов жидкого мыла и гелей для душа, которые заполняют прилавки магазинов. Законодатели Миннесоты надеяться, что их запрет сделает революцию в области чистоты, которая так долго не могла наступить.

Друзья, Вы можете купить жидкое мыло в интернет-магазине Провайф по низким ценам. Однако, обязательно уточняйте у менеджеров состав, чтобы обезопасить себя от нежелательного ингредиента.
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо